суббота, 8 января 2011 г.

Способы заработка в Интернете - обзор биржи копирайтинга eTXT.ru

Одним из путей заработка денег через Интернет является работа с текстом – рерайтинг, копирайтинг, копипаст и перевод. Копирайтинг – это написание статей, рерайтинг – вольный пересказ уже готовых статей, копипаст (от англ. copy/paste – копировать/вставить) – перенос содержимого без каких-либо изменений, а перевод – это перевод. Есть еще постинг – публикация сообщений на форумах или комментариев в блогах, но о нем в рамках данной мы говорить не будем.

Спрос на перечисленные выше услуги в последние несколько лет значительно вырос по следующим причинам:

немало людей пытается заработать за счет показа рекламы на своих сайтах или блогах;
чтобы реклама приносила ощутимый доход, сайт должен быть популярен;
чтобы повысить популярность сайта, необходима самая свежая информация (поприще для переводчиков, ведь порою самые «горячие» новости приходят к нам из-за рубежа);
чтобы привлечь читателей, необходимы приятные и интересные статьи (поприще для копирайтеров, то есть авторов статей – вот уж где можно развернуться талантам писателя и журналиста);
чтобы продвинуть сайт в рейтингах поисковых систем (а от этого напрямую будет зависеть, сколько человек будет заходить на него из Яндекса или Google), необходим по возможности 100% уникальный контент (англ. content – содержимое) – это поприще для рерайтеров.

Для того, чтобы помочь заказчикам найти своих исполнителей, а исполнителям – своих заказчиков, были созданы биржи копирайтеров, одна из них – биржа копирайтинга eTXT.ru

Отличительными особенностями этой биржи являются:
·        приятный дизайн;
·        удобный интерфейс;
·        уникальная система рейтинга — у каждого автора указывается не только его общий рейтинг в системе, но и уровни мастерства по ряду таких дисциплин, как копирайтинг, рерайтинг, перевод или SEO копирайтинг;
·        возможность решения спорных вопросов через арбитраж;
·        внимание администрации к просьбам и пожеланиям пользователей биржи eTXT.ru.

При помощи биржи копирайтинга eTXT.ru можно оформить заказ на те или иные виды услуг, обозначив требования к заказу, стоимость работы и срок сдачи заказа на проверку. При желании можно заказать текст с обязательным размещением в сети, сделать индивидуальный заказ определенному исполнителю или оформить мультизаказ (один заказ будет выполнен несколько раз разными исполнителями – удобно, если есть необходимость многократно размножить какой-либо текст). После оформления и публикации заказа исполнители, коих в системе зарегистрировано более 64 тысяч, начинают подавать заявки на выполнение работы. Заказчику предоставляется возможность выбрать из них наиболее подходящего для исполнения заказа, ориентируясь на рейтинг автора, его уровни мастерства, портфолио, а также имеющиеся положительные или отрицательные отзывы. В целях автоматизации могут настроить «автоприем» заказа по рейтингу исполнителя или уровню его мастерства в той или иной области – заказчику останется только проверить готовый текст, не беспокоясь о выборе исполнителя.

В помощь заказчикам и исполнителям биржа копирайтинга eTXT.ru разработала собственную программу для проверки уникальности текстов «eTXT Антиплагиат» - она удобна, очень проста в управлении и позволяет узнать уникальность статьи в процентном соотношении.

Все расчеты происходят через биржу. Вывод средств – на рублевый кошелек Webmoney или на Яндекс.Деньги. Минимальная сумма к выводу – 250 рублей.

Скажем несколько слов о стоимости заказов. По законам экономики, цена товара растет, если спрос превышает предложение, и наоборот - если предложение превышает спрос, то цены падают. К сожалению для авторов (и к радости для заказчиков), на рынке рерайта наблюдается именно последнее – цены упали так низко, что порою получить заказ за 30 рублей становится весьма проблематично. Однако, администрация не спешит устанавливать минимальную цену за тысячу знаков, потому что она ценит свободу – свободу заказчиков устанавливать любые цены и свободу авторов пробовать свои силы и совершенствовать свое мастерство, пусть и на «копеечных» заказах.

Многое на бирже копирайтинга eTXT.ru уже сделано для удобства пользователей, однако нет предела для совершенства. В частности, было бы неплохо, если бы на сайте появилась возможность посмотреть более подробную статистику по статьям: сколько всего статей было продано, рейтинг авторов по количеству проданных статей, рейтинг авторов по количеству выставленных на продажу статей, а также рейтинг авторов по категориям (кто больше написал про строительство, кто – про экономику и т.д.). Также было бы интересно посмотреть статистику авторов по уровню мастерства (например, топ 50 по копирайту, а также по другим видам работ) и самые популярные категории заказов и купленных статей - так исполнители смогут сориентироваться, какие темы на являются актуальными сегодняшний день, и будут предлагать больше уникальных статей, интересных и заказчикам, и читателям.


Комментариев нет:

Отправить комментарий