воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Заработок на общении посредством Linkum.ru, биржи рекламы в подписи с форума


Недавно, около двух месяцев назад, в сети появилась новая биржа рекламы, о которой не пишет пока, наверное, только ленивый - это биржа рекламы в подписи для форума Linkum (http://linkum.ru/). Линкум позволяет активным форумчанам зарабатывать на общении посредством продажи рекламных ссылок в своей подписи.

Работа на бирже сводится к следующему:

1. Регистрируетесь
2. Подключаете свой профиль
3. Профиль проходит модерацию
4. Указываете цену на ссылку в рублях, долларах или огромном ряде других валют (вплоть до "условных единиц")
5. Ждете заказов от рекламодателей
6. После получения заказа размещаете ссылку в своей подписи на форуме
7. После того, как ссылка будет проверена, просто ждете, а деньги пойдут уже сами.
8. Время от времени ссылку может понадобиться обновлять (или анкор поменять, или всю ссылку целиком сменить - зависит от требований заказчика).

Спросите, много ли можно заработать на рекламе в подписи с форума? Допустим, вы решили продавать свои ссылки по 100 рублей за штуку (средняя цена в рублях - где-то 110 рублей, в долларах - где-то 4 USD). Допустим, у вас три хороших профиля на подходящих для биржи форумах. Также допустим, что максимальное количество рекламных ссылок в подписи на этих форумах колеблется от двух до четырех (например, на одном - 2 ссылки, на втором - 3, на третьем - 4). Итого Вы можете заработать от 0 рублей (если ни одну ссылку не удастся продать) до 900 рублей в месяц. Сумма эта будет поступать вам на счет равными долями ежедневно (в случае нашего примера - по 30 рублей в день). Мелочь? Зато приятно :)

На бирже можно вести деятельность одновременно как пользователь, как владелец форума и как рекламодатель. Для этого необходимо зарегистрировать в системе ссылки на свои профили (если вы - пользователь) и/или свой форум (если вы - владелец форума). Linkum.ru, в свою очередь, предъявляет к ним следующие требования:

а) на форуме ежедневно должно быть не менее 30 уникальных посетителей;
б) на форуме должно быть не менее 30 зарегистрированных пользователей и оставлено не менее 500 информативных сообщений;
в) профили должны быть открыты для просмотра незарегистрированными пользователями;
г) реклама в подписи должна быть разрешена правилами форума;
д) подпись должна поддерживать активные ссылки (через HTML или BB-коды);
е) запрещается размещать более 5 ссылок в одной подписи;
ж) профиль пользователя должен содержать не менее 30 сообщений и должен быть не моложе, чем 30 дней со времени регистрации (схалявить не получится).

Все профили и форумы при регистрации проходят ручную модерацию. Если модератора что-либо не устроит, то будет предложено исправить это и затем отправить площадку на перемодерацию. У меня такой причиной оказалась "молодость" профиля (набрал все 30 сообщений за один вечер после регистрации).

Данный ресурс представляет некий интерес для автора "Хроник манимейкера". Постараюсь на досуге извлечь из него кой-какую выгоду. :) Все ж, профиль на "SEO форуме" у меня несколько старше, чем 30 дней :)

Пожелаю вам, уважаемые читатели, если никак не удается заработать на раскрутке сайтов, то заработать хотя бы на общении :)

Успехов!

P.S.: Кстати, как говорилось и в предыдущем посте "К чему может привести поиск dofollow", поиск форума для рекламы иногда дает не совсем ожидаемые результаты. Так вчера я набрел на форум http://ingvarr.net.ru/forum/, посмотрел на людей, себя показал - понравилось. Если позволит время, то попробую там сколько-нибудь задержаться :). Свои дальнейшие попытки заработать на бирже Linkum.ru будут мной описаны в последующих постах.

Постовой: Если же вас интересует работа с программой Adobe Photoshop, а в частности, Как вырезать человека или любой другой объект с фотографии в Фотошопе, то приглашаю вас на сайт нашего сегодняшнего спонсора .

Всего вам самого наилучшего! :)

3 комментария:

  1. В прошлом месяце заработал в этой системе 289,53 руб. Думаю что в этом месяце будет больше.
    По моим наблюдениям больше всего на заработок влияет количество сообщений на форуме. Имея на форуме 30 сообщений сейчас маловероятно получить заявки.

    ОтветитьУдалить
  2. Игорь, спасибо за комментарий :)
    Что ж, буду наращивать "пузомерки" (благо, что занятие это интересное :) )

    ОтветитьУдалить
  3. кидалово полное , подробности читайте тут

    ОтветитьУдалить