вторник, 1 марта 2011 г.

Общий обзор способов заработка в интернете


Техобслуживание блога позади, можно бы уже и о деньгах призадуматься :) А для этого попытаемся определить, какие существуют реальные способы заработка в интернете (Популярный Форекс в расчет не берем, потому что дело это весьма сомнительное).

Итак, варианты заработка в интернете:

1. Копирайт, рерайт, перевод - вот основные виды работы с текстом. Желающие поупражняться в данных видах работ могут проследовать на еTXT.ru (о ней я писал ранее) и Textsale.ru (ссылка реферальная). Также посоветовал бы обратиться на http://www.free-lance.ru/ - там можно найти огромное количество предложений о различных видах фриланс-работ, в том числе много вакансий по работе с текстом.

2. На рефералках - рекламируете различные биржи и/или услуги, привлекаете клиентов, и в благодарность компания-владелец делится с вами небольшим процентом от своей прибыли. Не советовал бы применять этот способ получения дохода как основной - сложно заработать много денег.

3. На файлообменниках - размещаете свои файлы на таких популярных сервисах, как Depositfiles, iFolder, RapidShare и иже с ними и помещаете ссылки на скачку на своем сайте. Если люди начнут потихоньку ваши файлы выкачивать, то за каждую тысячу скачиваний вы будете получать около 5 электронных долларов (с iFolder'ом ситуация чуть другая - там заработок получается не от скачиваний, а от прокрутки рекламы). Если у вас есть чем поделиться с интернетчиками - вперед! :)

4. На рекламе - создаете сайт, раскручиваете его (делаете популярным или для людей, или для поисковых систем), продаете места под рекламу, получаете деньги. Пусть кто-то и думает, что именно этим способом можно добраться до легендарной и мифической кнопки "бабло", спрятанной где-то на безграничных просторах интернета, но... они, скорее всего, ошибаются. Раскрутка сайта - это кропотливый труд, которым порой приходится заниматься с утра до вечера. Особенно - если нет денег на раскрутку сайта. Да-да, в сайт еще и деньги приходится вкладывать - в оплату домена (имени сайта), хостинга (хранилища файлов сайта), в покупку уникальных интересных и грамотно составленных статей для наполнения сайта содержимым (см. биржи копирайтинга выше), в покупку ссылок на страницы вашего сайта (а иначе как авторитет наращивать?). Если денег совсем нет, то приглашаю подписаться на RSS и потихоньку отслеживать, вдруг автору сих строк удастся раскрутиться вообще без денег, своими руками.

Если же все необходимое - и контент (содержимое сайта), и показатели тИЦ и PR (так называемые "пузомерки"), и ежедневные уникальные посетители - у вас имеется, то милости просим на различные биржи и сервисы рекламы: Блогун (рефка), Упоминатор, GoGetLinks, GetGoodLinks, Rotapost, Rotaban и прочие. Также есть вариант зарабатывать на рекламе в подписи с форума, о чем было рассказано в предыдущем посте.

5. Обычный бизнес - продажа товаров и/или услуг, будь то книги, дизайн сайтов, ПО, косметика... словом, все, что только можно продать. Единственный минус, что воздух в чистом виде мало пользуется спросом на рынке, т.е. чтобы заработать этим способом, нужен товар.

Примерно так. Осталось дело за малым - выбрать путь и следовать ему. Никто не может дать гарантии, что успех придет сразу же. Не исключено, что для достойного заработка придется приложить много сил и старания. Будьте готовы к тому, что процесс заработка денег окажется ужасно скучным и неинтересным. И в первую очередь я бы посоветовал определиться: чего вы на самом деле хотите от жизни? Может быть, нужно просто найти интересную оффлайн-работу и не мучить себя?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий