среда, 19 декабря 2012 г.

Можно ли зарабатывать деньги на аукционе Diablo 3?

Сижу в командировке в гостинице, скучаю по жене. Чтобы хоть как-то развлечься решил написать пост, а заодно попытаться вспомнить кое-какие принципы SEO.

(спустя 15-20 минут)

Так как пишу на коленке, то оставлю оптимизаторские замашки и просто изложу свои мысли.

С введением аукциона за реальные деньги в игре Диабло 3 по интернету стали расползаться истории о сотнях евро, полученных с продажи "лута" (то есть барахла, собранного с поверженных противников) на аукционе. Ими пестрит всякий блог, посвященный игре. И сам автор тоже задался этим вопросом, а именно насколько реально зарабатывать деньги на аукционе Diablo 3? Автор поиграл, проверил, и к вот каким выводам пришел:

1) Заработать на аукционе Diablo III реально. Причем не менее реально, чем заработать в казино при игре на рулетке (надеюсь, что не остался незамеченным мой сарказм)

2) Повысить шансы заработка на аукционе также реально. Только для этого нужно как минимум пройти игру несколько раз, чтобы дойти до последнего уровня сложности, а затем а) купить игровое золото за реальные евро (можно и за рубли, но выйдет дороговато - примерно 50 рублей против 40 евроцентов за один миллион игрового золота) или б) долго и нудно прокачивать своего персонажа, сосредоточившись на добыче этого самого золота путем честной игры (под честной игрой здесь понимается отсутствие какого-либо доната, то есть покупки игровых благ за реальные деньги). Затем необходимо в) закупиться на аукционе обмундированием ("шмотом") с целью повышения показателей поиска магических предметов, поиска золота, при этом сохраняя максимально высокими показатели наносимого урона, количества здоровья, брони, сопротивляемости всем видам урона и т.д. и т.п., не говоря уже о том, что придется просто научиться хорошо играть. То есть сил и средств необходимо вложжить немало. И тут возникает вопрос:

3) А оно вам надо? Тратить свои время и силы, ловя удачу за хвост, силясь заработать первые 10 евро на аукционе Диабло III, продавая за сущие евроценты честным трудом добытое золото, когда за гораздо меньшее время и с намного меньшими усилиями можно заработать гораздо большие деньги, работая грузчиком, уборщиком или дворником. Чес-слово, люди, не забывайте, что Diablo III даже с его аукционом за реальные деньги - это всего лишь игра. А соответственно:

4) Если игра перестает приносить удовольствие, то она превращается в нудную однообразную рутинную работу не хуже, чем работа канцелярским клерком или рабочим на конвейере, с той лишь разницей, что труд последних оплачивается на порядок выше, да еще им предоставляется отпуск один или два раза в год.

Сделаем выводы. Если кто-то хочет зарабатывать деньги на аукционе Diablo 3, то мы не в силах ему запретить, однако мероприятие это требует внимательного подхода - не менее внимательного, чем открытие малого бизнеса. Если же человек просто любит играть в hack'n'slash игры и в частности Диабло, то заработок с аукциона для него будет просто приятным бонусом, делающим более полным удовольствие, поучаемое от и без того приятной многопользовательской рубилки, которой является рассматриваемая нами игра.

Удачи вам, дорогие читатели, в интернет-заработках и помните, что компьютер - это лишь инструмент в наших руках. Нельзя допускать, чтобы мы превратились в его рабов, вкалывая целыми сутками за копейки или просиживая дни и ночи напролет в виртуальных мирах, теряя невероятные возможности и огромную прибыль, которую нам может посулить работа в реальной жизни.

Всех вам благ. Ваш манимейкер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий