среда, 2 января 2013 г.

Новые мысли о старом блоге

Снова выдался вечер отдыха, который я в конце концов решил посвятить написанию еще одной статьи. Напишу, пожалуй, пару мыслей вслух - все мысли из головы, без всякого великого замысла.

Какими я вижу перспективы своего блога (или какии я вижжу развитие блога).

Хочется превратить свое первое произведение искусства в площадку для рекламы. Написать много-много всего полезного и интересного, получить базу посетителей - читателей или просто захожан, - а потом сделать упор на прибыль с рекламы для них. Кроме того, хочу сделать его атономным, то есть чтобы не приходилось ежедневно или еженедельно добавлять новый контент. Для этого потребоуется публиковать только актуальную информацию, которая будет востребована годами (например, как сделать мышеловку своими руками или типа того).

Блог будет ни о чем (то есть обо всем на свете). Логика моя проста - чем батрачить за сущие копейки на сторонних блоггеров, лучше и гораздо экономически выгоднее батрачить на себя. Чтобы делать это успешно, необходимо писать статьи строго обпределенной тематики - основной тематики блога. Например, если сайт раскрывает тему "как заработать на блоге" - значит, именно об этом и следует писать. В идеале, если автор пишет на разные темы, то и публиковать он их должен на разных тематических сайтах. Если же блог превратится в пестрящее всеми цветами радуги разномастное полотно, то собрать целевую аудиторию будет значительно сложнее. А целевая аудитория для посещаемости блога очень важна.

Притомился, потому завершаю свое письмо. Впервые за много лет пишу статью дневникового характера. Давно забытое приятное чувство.

Вот и сбылась моя мечта написать свои мысли куда-то, где информацию будут читать лишь те, для кого она и пишется.

С новым годом вас, друзья :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий