суббота, 5 марта 2011 г.

Как заработать на блоге с Блогун.ру

В сегодняшнем посте мы рассмотрим еще один способ заработка на контекстной рекламе – систему размещения вечных ссылок Blogun.ru (рефка).

Необходимым условием для регистрации блога в этой системе является наличие на сайте хотя бы 20 проиндексированных в Гугле и Яндексе страниц, более 20 читателей и более месяца «возраста», размещение на страницах сайта обзора Блогуна или его блога, а также включение в этот обзор специального кода через мета-тег или видимым образом (код дается при регистрации блога в системе). Если блог не будет соответствовать этим требованиям, то ему или будет отказано в регистрации, или он попадет в список блогов эконом-класса. Чем грозит блоггеру пребывание в этом списке? Хозяева блогов эконом-класса не могут подавать заявки на размещение плюс расценки для них будут значительно ниже (от трех рублей за пост).

Об особенностях регистрации рассказали. В остальном же работа с Блогуном видится следующим образом:

1) рассылаете предложения рекламодателям (не более 100 предложений в сутки – такое ограничение системы);
2) ждете положительного ответа;
3) пишете пост (для обзоров требуется размещение не более одного обзор на пост, постовые же можно публиковать до трех на один пост, если не было особых указаний от рекламодателя; на размещение обзора или постового дается два дня, после чего заказ может быть отменен рекламодателем);
4) отсылаете на проверку (проверка длится от недели до 11 дней);
5) получаете денюжку (минимальная сумма для вывода из системы – 500 рублей, комиссия – 15%).

Следует отметить, что первый перевод на «незнакомый» кошелек осуществляется с задержкой в 14 суток во избежание манипуляций мошенников, потому система рекомендует планировать вывод средств заранее. Если нет желания ждать столько времени, то заработанные деньги можно потратить на рекламу своих же ресурсов (переключение между интерфейсами исполнителя и рекламодателя осуществляется одним щелчком мыши).

Как приятный «довесок» можно упомянуть, что у Блогуна есть свой собственный блог (прошу прощения за тавтологию :) ), где можно почитать интересные заметки по блоговЕдению и о блоговедЕнии. Статьи блога затрагивают жизненные вопросы блоггера или фрилансера, написаны живым языком, оформлены ярко и красиво и бурно обсуждаются сообществом. Если будет интересно – загляните. Я не пожалел (хотя думал: «У-у-у, опять какая-то корпоративная лента с новостями…»). Также можно посетить форум Блогуна, где ведется обсуждение работы самого сервиса, а также новейших событий мировой блогосферы.

Надеюсь, что работа с Blogun'ом принесет желаемые результаты если не сейчас же, то, по крайней мере, в ближайшем будущем, но это уже - если Бог даст и живы будем.

Успехов вам, дорогие блоггеры :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий