вторник, 8 марта 2011 г.

Прекращение работ над блогом

Добрый вечер всем, добрый вечер и мои уважаемые подписчики.

Тема сегодняшнего поста - объявление о прекращении работы над блогом.

Блог этот создавался с целью легкого заработка, поиска некоей "золотой жилы" (или большой активной кнопки с надписью "халява"). Так вот, в интернете халявы нет, а есть огромное поприще для труда, труда каждодневного, самоотверженного, кропотливого, но тем не менее труда интересного, порою даже забавного, но в любом случае - познавательного. К сожалению (или к счастью), в моей жизни накопилось слишком много дел, которыми я бы хотел зарабатывать себе на жизнь: это и написание статей, и реклама в своем блоге, и управление хором, и иностранные языки, и музыка, и вообще очень много всего. То есть пришла пора провести "чистку", пока я не превратился в недееспособного дилетанта (т.е. мастера во всем, а потому - ни в чем), и в первую очередь - чистку в своей голове.

В реальной жизни я учусь на дирижера-хоровика. Если в последние два года я и так не сильно налегал на учебу, то теперь по моей вине мое образование "пошло лесом", что не есть хорошо. Согласен, музыканты зарабатывают мало. Но это мое хобби, хобби интересное и любимое. К тому же в моем вузе много интересных людей, преподавателей, одногруппников - я не считаю себя в праве их каким-либо образом разочаровывать. Это раз.

Два. Считаю, что любимое занятие должно приносить отдачу, материальную и/или эмоциональную. И если есть другое занятие, приносящее больше отдачи, то почему бы не переключиться на него? Так же и в экономике, так же и в духовной жизни - нужно делать то, что приносить бОльший доход. Занятие блогом отнимает много времени, и на другие дела времени, к сожалению, не остается. Хотя мне это занятие дало немалый опыт, который я надеюсь применять дальше по жизни.

Три. Сайтов о манимейкинге и SEO в нете наплодилось огромное количество, и я не буду сильно уж популярен, если буду говорить то же самое, но только своими словами. Если вас интересуют темы SEO, веб-оптимизации и заработка в интернете, то я бы посоветовал обратиться к таким блогам, как "Записки компосапиенса", блог Сосновского, блог TiamatInc, а также "SEO форум" (ссылка не реферальная). На этих ресурсах (с TeamatInc ознакомился только поверхностно) можно найти много интересных материалов. Надеюсь, вам они окажутся намного полезнее, чем мне.

Четыре. Блог требует наполнения. Для этого нужно или очень-очень много писАть, или покупать чужие статьи. Я не считаю себя вправе предлагать своим читателям материал, которому не доверяю сам на все 100% (все же я сюда пришел в первую очередь людям помогать, а уж потом зарабатывать деньги), потому вариант с покупкой статей отпадает... как отпадает и вариант с "живым" наполнением.

На мое решение в немалой степени повлияло мое знакомство с пирамидой потребностей человека, составленной американским психологом А. Маслоу (страничка в Википедии). Она многое поставила на свои места, о многом заставила задуматься, помогла разобраться, а своим ли я делом занимаюсь, или есть другие дела, которые принесут мне намного больше удовлетворения.

Планов много, но что я из них сделаю будет известно только через несколько месяцев. Хотел бы книжки почитать, статьи порерайтить за хорошие деньги (опыта торговли готовыми статьями у меня пока нет - хоть появится, да и отписать об этом можно будет в очередном финстрипе :) ), просто выспаться... и хоть на чуть-чуть остановить постоянную беготню и одуматься: "Куда я бегу?.. а оно мне надо, туда бежать?.."

Благодарю всех за внимание.

Если все же вы не захотите пропустить ни одной новости (если таковая появится), то приглашаю вас подписаться на RSS или twitter. Если буду нужен - пишите на a m a t e u r 7 @ i n b o x . r u. Если не вырублю себе интернет, то почту намерен проверять довольно часто (если вырублю, то - очень редко). Буду рад новым знакомствам :)

Пишите, сигнальте. Просто проходите мимо и заглядывайте иногда. Если что, то искать меня на "SEO Форуме" - мне бы хотелось стать там завсегдатаем :)

Всего хорошего! Пожелайте мне удачи... Пусть все будет так, как Богу угодно.

4 комментария:

  1. Желаю удачи! Трогательный пост... Не жалей и иди вперед! Все обязательно получится =) главное очень хотеть и верить! На сео форуме может еще будем пересекаться :)
    П.с. приятно было читать твой творческий блог

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, в начале в интернете зарабатывать сложно

    ОтветитьУдалить
  3. Чего то наверное зря вот так вот. Что ограничивает ведение блога?
    То что это не халява?
    С удовольствием почитаю твой блог, и постараюсь использовать полученный опыт.

    ОтветитьУдалить
  4. Imho, спасибо за комментарий :)
    Ведение блога, к сожалению, ограничивает недостаток времени (и каша в собственной голове). Тяжело, когда берешься за все сразу, довести хоть что-то до ума. :(

    ОтветитьУдалить