четверг, 17 февраля 2011 г.

Не до конца украденная статья №1: Способы продвижения Вашего сайта


Результат продвижения Вашего сайта
С горя решил проверить, какие из моих украденных статей были размещены в интернете, а какие "зависли" в кармане того дядьки. Как показала проверка, три из пяти статей уже размещены на двух ресурсах, а еще одна (про Дахаб, курорт Египта) - на третьем. На первых двух сайтах мною были оставлены соответствующие комментарии (если будет какие-нибудь ответ или реакция - отпишу отдельно), а участь моей туристической статьи достойна сожаления - ее применили как "донора" под контекстную рекламу. Пока оставшиеся две статьи еще не нашли своих покупателей, я их размещу здесь в качестве свидетельства своего авторства, а также некоего портфолио.

Итак, статья первая.


Часто перед вебмастером встает проблема раскрутки (то есть продвижения сайта в рейтингах поисковых систем). Цели бывают разные — это может быть как продвижение какого-либо товара или заработок на рекламе, так и просто желание популяризовать свой сайт «для души», — однако независимо от целей, преследуемых владельцем сайта, методы раскрутки, как правило, остаются неизменными. Об этих методах и пойдет речь в настоящей статье.

Существует целый ряд способов продвижения сайта. Условно их можно разделить на три группы: черные, белые и серые способы.

К черным относятся:
• обычный спам — массовая рассылка рекламных сообщений, например, по электронной почте;
• поисковый спам — злоупотребление количеством ключевых слов в тексте, применение невидимого (очень маленького или сливающегося с фоном) текста или невидимых (размером в один пиксель) изображений;
• дорвеи — сайты-пустышки, создаваемые единственно с целью ссылаться на раскручиваемый сайт.

К белым относятся:
• включение сайта в каталоги поисковых систем;
• оптимизация содержимого сайта — написание статей сайта с применением ключевых слов, оптимизация кода и организация правильной перелинковки;
• увеличение количества входящих ссылок и наращивание посещаемости законными методами;
• публикация увлекательных материалов, интересных посетителям.

К серым относятся:
• ссылочный спам — покупка и размещение ссылок на сайт в блогах, гостевых книгах, форумах, сайтах и т.д.;
• накрутка посещаемости посредством некоторых сервисов.

Черные способы противоречат правилам поисковых систем, а часто — и нормам человеческой морали. Применяя черные способы, можно очень быстро вогнать сайт в TOP10 любого поисковика, но этот эффект будет недолгим — очень скоро к раскручиваемому сайту будут применены санкции, и он попадет в бан, т.е. будет изъят из рейтинга поисковой системы. А выводить сайт из бана ой как непросто.

Белые способы абсолютно легальны, но требуют немалых трудозатрат, зато их результат сохранится на века.

Серые способы — это балансирование на грани между законностью и незаконностью. Используя серые методы, проще раскрутить сайт, но из-за полулегальности этих методов над сайтом всегда будет висеть угроза бана или пессимизации (снижения рейтинга сайта). Однако изучающие и успешно применяющие серые методы имеют свои секреты и премудрости, позволяющие этих прещений успешно избегать. И один из этих секретов – делайте сайты для людей, а не для поисковых ботов, и все у вас получится.


Комментариев нет:

Отправить комментарий