среда, 23 февраля 2011 г.

"ШколаЖизни.ру" - школа копирайта

ШколаЖизни.ру - школа копирайта (лого взято с http://shkolazhizni.ru)
Сегодня мы поговорим о еще одном сайте (ранее упоминался только eTXT.ru), услуги которого могут значительно помочь копирайтеру. Имя ему - "ШколаЖизни.ру" (http://shkolazhizni.ru). Сайт представляет собой виртуальный глянцевый журнал, который можно не толко читать, но и в котором можно с определенной долей успеха писать статьи и развиваться как автор (читай - как копирайтер; соответственно, "Школа жизни" превращается в школу копирайтеров).

Редакция предъявляет соискателям определенные требования - статьи должны быть написаны понятным человеческим и одновременно литературным языком, должны вписываться в формат журнала, иметь определенное оформленние и подходящий объем (от 2,5 до 6 тысяч знаков без пробелов). Всякая предложенная статья проходит "модерацию" - проверку на соответствие всем требованиям журнала "ШколаЖизни.ру", - и ей назначается дата публикации, после чего статью начинают потихоньку читать и (что самое ужасное для самолюбия незадачливого автора) - комментировать. Почему ужасное? Потому что плоды нашего, как нам кажется, гениального труда, оказывается, не лишены недостатков. Печально :( Пытаемся отстоять свою правоту, отверзаем свои сладкоречивые златоглаголивые уста, и... оканчивается все обычным флеймом (флейм-варом, холиваром, перепалкой, ссорой, бучей - в общем, нас приходится разнимать уже модератору, а модераторы на "ШколаЖизни.ру" действуют очень оперативно). Выхода два: заявить, что нас здесь не поняли, и вообще перестать писать, или продолжить писать не смотря ни на что. Если выберете второй путь, то благо вам будет - вас пообтешут, дадут пару подзатыльников, а коли напишете что-то действительно хорошее, то даже похвалят, а то и как-нибудь отметят ваш труд (сделают статьей недели или сделают на ее основе подкаст).

Спросите, зачем оно нам надо? Отвечаем: для того, чтобы научиться грамотно писАть, нужна практика - "Школа жизни" дает эту практику. Кроме того, за каждую статью дается небольшой бонус - 1 условный доллар (правда, это действительно небольшой бонус - за такую же статью на других сайтах можно получить минимум два доллара, а то и больше). Выводить деньги на кошелек WebMoney можно начиная с десяти зеленых рублей.

Как бы то ни было, сайт представляет собой уникальную подборку интересного и полезного материала всевозможной тематики, и уж если написать ничего не получится, то не упускайте такой возможности - почитайте что-то по своим интересам или для души.

В заключение статьи пожелаю вам огромных творческих успехов, моря вдохновения, а также чтобы сайт "ШколаЖизни.ру" для вас стал если не самой настоящей школой копирайта, то хотя бы местом, где можно прочитать очень много всего интересного (кстати, что-то об этом я мало упомянул - там можно найти много полезных материалов по самым разным темам, будь то, например, фотография или роды, строительство или финансы, психология или религия).

Успехов :)

2 комментария:

  1. А мне Школа жизни не нравится: статью публикуют сразу, без гарантии, что поместят в основной выпуск. ЕЕ потом никуда уже не пристроить, получается - задарма писала. Нет, уж лучше Тройская унция!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за наводку. Буду изучать.

    ОтветитьУдалить