пятница, 25 февраля 2011 г.

"Упоминатор" - самая нетребовательная биржа контестной рекламы.

Упоминатор http://www.upominator.ru/ - самая нетребовательная биржа контестной рекламы.

Реклама бывает разная - это и баннеры, и всплывающие окна, и различные блоки вроде Google Adsense, Бегун, Яндекс Директ и т.п. А есть еще контекстная реклама - ссылка на рекламируемый ресурс вписывается непосредственно в текст статьи с большей или меньшей степенью органичности (иногда видно, что ссылка шита белыми нитками, а иногда можно только поразиться смекалке автора поста). Поисковик таким образом не может понять, что это - реклама, потому не налагает никаких прещений ни на втора поста, ни на рекламируемый сайт, а люди по ссылке идут, реклама работает, деньги капают. Сегодняшний пост мы посвятим обзору такой биржи контекстной рекламы, как -"Упоминатор"- http://www.upominator.ru/. Автор о ней узнал, пока думал и читал статьи о том, как зарабатывать на своем блоге.

По словам очевидцев, "Упоминатор" очень напоминает "Блогун". Достоверность этих заявлений проверить пока не могу, потому что для участия в "Блогуне" нужно иметь хоть какие-нибудь показатели тИЦ и/или PR, а у меня нет ни того, так ни другого.

После регистрации на сайте биржи необходимо указать сайт, на котором будут размещаться ссылки/обзоры. При этом крайне желательно, он при этом имел хоть какие-нибудь пузомерки, посетителей, подписчиков и объем. Если ни одного из этих показателей нет, то его в качестве вашей первой рекламной площадки могут даже не принять. Однако, нулевые показатели не являются препятствием для прохождения модерации - блог должен иметь хоть немного статей и определенный возраст и стараться меньше походить на ГС. Хотя, попытка - не пытка. Этот блог туда прошел тоже не с первого раза :)

Процесс работы с Упоминатором укладывается в несколько пунктов:
1) регистрируетесь в качестве "упоминатора" (читай - исполнителя),
2) указываете свои площадки, будь то блог, сайт, форум, страницу вКонтакте или еще что,
3) предлагаете свои услуги заказчикам,
4) ждете ответа,
5) выполняете и, если заказчик доволен,
6) получаете свои первые денюжки :)

Именно таким образом ваш покорный слуга получил первые денюжки с этого блога, разместив свой первый постовой.

Работа с биржами вечных ссылок, такими как "Блоггер", "Упоминатор" и иже с ними, кроме возможности заработка имеет еще одно наиценнейшее качество - она побуждает автора работать над своим блогом - писать статьи, оптимизировать, привлекать посетителей. Ведь грех не написать, если это не только интересно, но еще и оплачивается. :)

Делаем вывод: В целом биржу контекстной рекламы "Упоминатор" можно рекомендовать начинающим блоггерам ввиду их снисходительного отношения к еще нераскрученным сайтам. Единственный минус, который мне удалось заметить - это комиссия при выводе денег, составляющая 25% от выводимой суммы.

Успехов вам в работе и, конечно же, удачи!

UPD от 26.02.11: По обмену постовыми размещаю здесь ссылку на статью "создание интернет магазина. инструкция", в которой весь процесс описан шаг за шагом.

Всем удачных выходных! :)

1 комментарий:

  1. ”Упоминатор” постоянно развивается и уже давно оброс разнообразным функционалом, набрал базу постоянных рекламодателей и исполнителей. И самое главное: "Упоминатор" уже давно не только блоги. Баннерная система "Упоминатора" уже сейчас генерирует огромный финансовый поток. А комиссия на вывод 5% - просто легенда и недостижимая мечта конкурентов. Помимо "чисто интернет"-составляющей, "Упоминатор" захватывает новые способы продвижения, например, совсем недавно были запущены таргетированные sms-рассылки. Благодаря этому уникальному сервису любой рекламодатель может рассказать о себе жителям-посетителям ближайших микрорайонов посредством sms.
    Ну и самое главное: на осень-зиму 2011-2012 мы готовим абсолютно новый сервис, по сути "Упоминатор 2.0", который перевернет представление рекламодателей о возможностях продвижения, а исполнителям предоставит совершенно новые способы и объемы заработка.
    С нами лучшие, а неудачники негодуют!

    ОтветитьУдалить